30 июня  в Центральной городской библиотеке прошла встреча с интересным  человеком, путешественником из города Спасска -Дальнего, автором социального проекта «Мой дом – Приморье» Евгением  Хамовым.
Пешком, на велосипеде или автостопом уже несколько лет Евгений  путешествует по Приморскому краю. Сотни километров приморских дорог пройдено им. Всё, что увидел он отражает в своих книгах.
Прочитав книгу исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева «Путешествие по Уссурийскому краю», решил и сам узнать родной край лучше. С товарищами прошел по Черниговскому району по следам экспедиции Владимира Арсеньева, организованной в 1902 году. По итогам путешествия была издана  книга «Экспедиция. По следам командировки В. К. Арсеньева 1902 года. Черниговская земля».
В настоящее время готовит новую книгу о результатах своих путешествий, в которую войдет материал о посещении Большого Камня.
Участники встречи единодушно выразили мнение, что встречи  с такими людьми формируют интерес и бережное отношение к родному краю.

Лавринович Н.М., ведущий библиотекарь ЦГБ