26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. На абонементе Центральной Городской библиотеки была проведена акция «Имя беды – наркотики!», целью которой была пропаганда здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам.

Библиотекарь рассказала о вреде и возможных последствиях употребления наркотических веществ и о наркомании как одном из страшных явлений современности. Напомнила о необходимости заниматься спортом, читать хорошие книги и никогда не пробовать наркотики.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Имя беды – наркотики!». Участникам акции были розданы буклеты о вреде наркомании.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ.