Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.

В рамках празднования 350-летия Петра l в России сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского провели познавательную программу «Петр I и его время». Участниками мероприятия стали воспитанники "Центра содействия семейному устройству г. Большой Камень". Ребятам рассказали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова. Напомнили о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Завершилось мероприятие викториной по истории России в эпоху Петра Великого.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.