31 мая 2022 года будет отмечаться 130-летие со дня рождения замечательнейшего писателя Константина Георгиевича Паустовского. Этой дате в Центральной городской библиотеке им М.И. Ладынского  посвящена  книжная выставка «Певец русской природы».
Имя Паустовского широко известно. Притягательность его рассказов, повестей и романов не убывает с течением лет. За страницами его прозы - своеобразие личности, неповторимость времени, красота родной природы. Творчество Паустовского само по себе есть проявление огромной любви к русской земле, русской природе. Автор любит всю землю, умеет найти прелесть и в дальних морях и в ледниковых нагромождениях гор. И в этом он глубоко прав: всюду прекрасна, неповторима Земля, всюду она призвана быть источником радости для человека.
На выставке представлены собрание сочинений автора, его повести и рассказы: «Черное море», «Золотая роза», «Далекие годы», «Повесть о лесах», «Мещерская сторона», «Повесть о жизни» и другие. А также воспоминания о К. Паустовском его сверстников: Э. Казакевича, А. Гладкова, И.Эренбурга. Этот материал позволяет судить о творческом пути писателя, о его взглядах на жизнь и искусство. Приглашаем наших читателей посетить чудесный, увлекательный мир книг Паустовского.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ