9 мая в сквере у Центральной городской библиотеки им.М.И. Ладынского организована выставка газет военных лет 1941-1945 гг. "Войны газетная строка - строка Победы" . Это бесценные архивные документы (в большинстве своем копии), которые сегодня стали доступны большекаменцам и гостям города. Газеты военного времени - своеобразная летопись Великой Победы. В них все: и важные сводки с фронта, и статьи о трудовых буднях тыловиков, и стихи, юмористические частушки для повышения боевого духа Советской Армии и Флота. На выставке представлены Книги Памяти Приморского края, книги "Великая Отечественная война". Эти уникальные издания являются подлинной хроникой военных лет. К выставке подходили люди разных поколений, вчитывались в пожелтевшие страницы с надеждой найти в газетных публикациях информацию о своих родных, близких, земляках. Летопись Победы с годами не просто не меркнет, а становится ярче, потому что подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне бессмертен!
С Днем Победы!

#ладыновка