7 апреля для ребят из «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Большой Камень в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошёл урок мужества «Герои среди нас».
7 апреля 2014 года была принята Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики, которая стала в основе создания государства. В связи с этой датой ребятам  рассказали о военных действиях и что российская армия «вынуждена» принуждать Украину к миру — ради спасения жителей ДНР и ЛНР. Школьникам показали сюжеты о событиях в Донбассе и на Майдане, речь президента России Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР, военной спецоперации. Ребят призвали проверять информацию, не верить всему, что показывают и распространяют в соцсетях. Перед участниками мероприятия выступил Леонид Клевцов – председатель местного отделения «Боевое братство», подполковник внутренней службы. Приглашенный гость рассказал школьникам о собственном опыте службы в армии, своём участии в боевых действиях в Чечне, а также обозначил значимость патриотического воспитания.
Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.