Федеральный проект «Творческие люди» — это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны.

Благодаря национальному проекту «Культура» в 2021 году такой возможностью воспользовались 2 специалиста МБУК «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень. Дистанционное обучение в рамках проекта «Творческие люди» библиотекари Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского проходили на образовательной платформе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданной на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» по образовательным программам: «Технологии создания модельных библиотек нового поколения: ресурсы, сервисы, профессиональные стандарты» и «Эффективные инструменты создания системы современной рекомендательной библиографии».

Образовательные программы проводятся по направлениям: библиотечное и музейное дело, театральное и музыкальное искусство, режиссура мероприятий, а также по таким актуальным темам как «Проектный подход и инновационные формы культурной деятельности», «Основы проектного менеджмента в сфере культуры: фандрайзинг, социальные, цифровые, инвестиционные культурные проекты», «Создание и продвижение в виртуальном пространстве услуг, оказываемых учреждениями культуры».

В 2022 году «творческих людей» станет ещё больше — в течение года запланировано обучение ещё 3 специалистов в двух Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.
Елена Маньшина, директор МБУК ЦБС