Положение о проведении конкурса профессионального мастерства на лучший рекламный ролик.

Директор Муниципального
бюджетного учреждения культуры
«Централизованная
библиотечная система»
городского округа
Большой Камень
_________Е.В. Маньшина
«___»____________ 2016 г.

о проведении конкурса профессионального мастерства на лучший рекламный ролик.

• Общие положения
    • Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса профессионального мастерства на лучший рекламный ролик (далее – конкурс).
    • Конкурс проводится Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень.
      Организатор конкурса – методико-библиографический отдел.
    • В конкурсе принимают участие специалисты Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень.
  • Цели и задачи конкурса:

Цель:

• Популяризация библиотеки, книги и чтения с помощью средств визуальной культуры.

Задачи:

• раскрытие творческого потенциала библиотечных специалистов;
    • обмен опытом работы;
    • формирование современного образа библиотеки в общественном сознании;
    • повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов, стимулирование их творческой деятельности.
  • Условия конкурса:
    • Конкурс проводится с 1 марта по 20 мая 2016 года;
    • конкурсные работы должны быть представлены в методико-библиографический отдел не позднее 15 мая 2016 года.
    • К участию в конкурсе допускаются работы, созданные как творческой группой, так и отдельными авторами.
    • Итоги конкурса подводятся жюри в установленные сроки;
    • жюри анализирует представленные конкурсные материалы, определяет лучших и организует награждение победителей конкурса.
  • Критерии определения победителей конкурса:

Номинации конкурса:

• реклама библиотеки, структурного подразделения МБУК ЦБС;
    • реклама библиотечно-библиографических услуг;
    • реклама книг и чтения;
    • инновационные формы работы с пользователями.

Представленные работы оцениваются в соответствие с приведенными ниже критериями по 10-бальной системе.

Критерии оценок:

• соответствие целям и задачам конкурса;
    • творческий характер, оригинальность замысла и эстетичность оформления;
    • оригинальность художественного решения;

Требования к работам, представляемым на Конкурс:

• краткое описание продукции, в котором должны быть обозначены цель и задачи её создания, целевые группы, сроки создания, направления использования;
    • сведения об авторе или авторском коллективе(фамилия, имя, отчество, структурное подразделение МБУК ЦБС);
    • интересное раскрытие темы;
    • информационная насыщенность ролика;
    • художественный уровень(композиция, качество графики, подбор соответствующих цветов и шрифтов).
    • продолжительность показа не более 3-х минут.
    • конкурсная работа представляется на DVD-диске.
  • Награждение победителей смотра-конкурса:
    • Победитель конкурса награждается Дипломом и выплатами стимулирующего характера.
    • Учреждается поощрительный приз «За творческие находки».
    • Награждение победителей конкурса проводится на торжественном собрании 27 мая 2016 г в День библиотек;
    • Лучшие творческие работы будут размещены на сайте МБУК ЦБС и на аккаунтах в соцсетях.

Исп. Воронова Е. В., зав МБО