Дорогие друзья!
В рамках проходящей выставки «Творение души и рук», в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского, 15 февраля в 17.30 состоится мастер-класс по коллажной технике, который проведет художник-коллажист Норик Юлия.
Коллаж — это множество разноплановых элементов, которые образуют единое изображение, это технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.
Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами — тушью, акварелью, маркерами, цветными карандашами, акрилом.
Норик Юлия – педагог дополнительного образования в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства. В технике коллаж работает с 2018 года, пройдя обучение у  немецкого педагога и дизайнера Инны Ротшильд. На протяжении четырех лет Юлия продолжает развиваться в этой технике, обучаясь у других мастеров, участвуя в различных марафонах и мастер-классах; организует выставки коллажных работ и проводит мастер-классы.
С собой желательно принести ножницы и клей-карандаш.
Записаться на мастер-класс можно по телефону 89241360226 - Юлия.