14 февраля, Международный день книгодарения. Он отмечается в более чем  40 странах мира, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации, тем самым поднимают престиж чтения и книги.

Уважаемые читатели и гости города Большой Камень, присоединяйтесь к благотворительной акции «Дарите книги с любовью», которая пройдёт в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского и Городской детской библиотеке с 8 февраля по 14 февраля.

Если в вашей домашней библиотеке есть новые, но уже прочитанные Вами книги, подарите их библиотеке и они обязательно обретут новых благодарных читателей. Спешите сделать подарок.

Как поддержать инициативу книгодарения?

• сделать книжные подарки для своих родных и близких

• рассказать о Дне книгодарения в социальных сетях

• выложить фото понравившихся или подаренных книг

• поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах

• просто, прийти в библиотеку и подарить книгу

Хештеги – #Денькнигодарения #Даритекнигислюбовью #книгалучшийподарок #ЛадыновкаДенькнигодарения – помогут найти единомышленников и увеличить количество читателей, напомнить, что книга по-прежнему остается лучшим подарком.

Библиотеки города принимают книги с 10.00 ч до 18.00 ч.

Дарите книгу с любовью!