27 января  в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского провели культурно-просветительские мероприятия, посвящённые этой памятной дате.
Уроки мужества «Непобежденный Ленинград» прошли для учащихся 3 и 4  класса МОУ СОШ № 4. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Музыкальным фоном  послужила Седьмая симфония Д. Шостаковича, о которой также было рассказано на мероприятии. Также прозвучали стихи музы блокадного Ленинграда Ольги Берггольц. Ребята из 10 класса МБОУ СОШ №2 стали участниками информационного часа под названием «Блокадный хлеб».