Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.
12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России  этот  день  был объявлен государственным праздником.
В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского была проведена правовая игра «Знать главный закон государства». Участниками мероприятия стали ребята из большекаменского отделения «Молодой гвардии Единой России». С ребятами прошла беседа об истории конституции, на которой они отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями. Все дружно приняли участие в интеллектуальных викторинах: «Мои права и обязанности», «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек». В завершении выступления гости ознакомились с книжной выставкой  «Конституция  -  основа закона», на которой были представлены: Конституция Российской Федерации, кодексы  и учебники по праву и истории России.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ