Филиал №2 "Библиотека семейного чтения"

Просмотров за неделю: 4

Библиотека ликвидировна с 11.01.2016 г.

Заведующая: Павонская Валерия Валентиновна

Адрес: Приморский край, г. Большой Камень, ул.Блюхера, д.21, т. 8(42335)4-14-73

Структура библиотеки: абонемент и  читальный зал

Это самая старая библиотека в городе. Она открылась в 1964 году, как Центральная районная библиотека. В 1975 году, с переводом книжного фонда и всех подразделений и отделов Центральной районной библиотеки в новое помещение по улице Карла Маркса 4-б, библиотека не перестала существовать. В её помещение была перенесена маленькая библиотечка, которая до этого времени располагалась в двух комнатах одного из общежитий на Зелёной. С 1975 по 1991 год заведовала библиотекой Кименяш Галина Михайловна. До 2006 года библиотека осуществляла обслуживание взрослого населения, с января 2006 года она становится филиалом № 2 «Библиотека семейного чтения». В штате библиотеки состояло 2 человека, она имела абонемент и читальный зал. Площадь библиотеки - 100 кв.м. В 2004 году библиотека была оснащена компьютером и множительной техникой. Читателями библиотеки являлось около полутора тысяч жителей города. Одно из главных направлений работы библиотеки – возрождение традиций семейного чтения, использовались  при этом самые разнообразные формы работы, за это много добрых слов было получено в адрес библиотекарей от благодарных читателей. С 2002 года по 2015 г. возглавляла библиотеку Павонская Валерия Валентиновна. На момент расформирования фонд библиотеки составлял более 8 тыс. документов, часть фонда была использована при создании детского абонемента в структуре Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского с 11.01.2016 г.