На одном дыхании прошла творческая встреча с поэтом Александром Угольковым в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского 15 сентября 2021 года. Журналист сетевого военно-исторического издание «Контингент», Александр в настоящее время, проживает в г. Владивосток и радует творческими встречами читателей библиотек края.

На поэтический вечер пришли люди неслучайные. Кто-то немного пишет, кто-то хорошо читает стихи, а кто- то просто любит поэзию. Среди зрителей были активные читатели библиотеки, участники любительского объединения «Библиотечная гостиная», поэты – земляки (Сергей Прохоров, Владимир Спасибенко, Татьяна Замараева). Публика разного возраста, а восприятие одно, каждый слушал поэтические строчки «сердцем».

Александр рассказывал забавные и поучительные истории из своей жизни, о своем литературном творчестве. И читал свои стихи. Каждое его стихотворение рассказывает свою историю — о юности и мечте, об истории Родины и уходящем времени, о любви и дружбе. Зрители услышали и романтические стихи странствий, и стихи протеста, и лирические стихи о любви. Не смотря на то, что творчество поэта достаточно серьёзное и вдумчивое, есть у него и лёгкие юмористические стихи, которые заставляют всех улыбнуться. Общение с поэтом проходило в непринужденной обстановке, поэтому встреча получилась задушевной, теплой и очень откровенной.