19 августа 2021 года, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского, состоялся литературный вечер «Городская лирика». Его аудиторией стали любители поэзии, участники любительского объединения "Библиотечная гостиная".

Вечер прошёл в тёплой творческой атмосфере и оставил у его участников самые добрые и трепетные чувства. Он побудил у зрителей и слушателей желание как можно чаще участвовать в подобных поэтических чтениях и ещё ближе к сердцу принимать и понимать поэтическое творчество.

Особенно понравились участникам мероприятия стихотворения большекаменского поэта Владимира Спасибенко о родном Большом Камне, о Владивостоке, а так же стихи о любви и Приморской природе.

Несомненным успехом, в сочетании с умелым подбором стихотворений, стали стихи, которые читала Вера Валевахина. До глубины души затронуло любителей поэзии стихотворение «О деревне» и замечательное стихотворение духовного характера о поисках веры А. Дементьева «Никогда, никогда ни о чём не жалейте».

Работники библиотеки и участники вечера сошлись во мнении, что подобные поэтические вечера необходимо проводить регулярно, привлекать к ним всё больше и больше авторов, активнее приобщать к поэзии всё новых и новых любителей литературного творчества.

Круг Е.В., зав. отделом БОЧ.