В Общероссийский день библиотек в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского прошла презентация трилогии «Залив Счастья» местного писателя и поэта, члена Союза писателей России Василия Куприяновича Орла. Открыла встречу Елена Владимировна Маньшина, директор МБУК ЦБС, она представила автора. Ведущая мероприятия познакомила присутствующих с книжной выставкой, на которой были представлены все произведения Василия Куприяновича Орла. Затем слово было предоставлено писателю. Василий Куприянович более подробно познакомил собравшихся со своей биографией. А также рассказал о реальных историях из жизни: очень увлекательных, захватывающих, которые легли в основу книги. До глубины души тронуло всех повествование автора о мужественном, сильном духом жителе украинской деревни, оставшегося после Великой Отечественной войны без обеих ног и правой руки. Можно только предположить насколько сложной была его последующая жизнь. Но эта трилогия о любви, дружбе, верности. О тех качествах человеческой души, которые помогают преодолеть сложные жизненные испытания. Ведущая вечера прочла очень трогательный отрывок из произведения. Присутствующие мероприятия оценили творческую деятельность писателя и пожелали ему дальнейших успехов в написании новых произведений.

Лавринович Н.М., ведущий библиотекарь ЦГБ.