Положение О конкурсе на лучшее массовое мероприятие среди библиотекарей Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень

Директор Муниципального
бюджетного учреждения
культуры «Централизованная
библиотечная система»
городского округа
Большой Камень
_________Е.В. Маньшина
«___»__________ 20___г.

Положение

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о конкурсе на лучшее массовое мероприятие среди библиотекарей Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень определяет цели, задачи и порядок проведения конкурса (далее Конкурс).

1.2. Конкурс учреждён Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень (далее МБУК ЦБС).

1.3. Организатором Конкурса является Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского (далее ЦГБ).

1.4. Сроки проведения конкурса - 27 мая 2015 г.

2. Основные цели и задачи

2.1. Цели Конкурса:

- активизация и стимулирование деятельности муниципальных библиотек по совершенствованию форм культурно-просветительской деятельности среди всех категорий читателей;

- повышение престижа библиотечной профессии;

- выявление талантливых, творческих, профессионально-компетентных библиотечных специалистов.

2.2. Задачи Конкурса:

- создание условий для самореализации специалистов библиотек МБУК ЦБС;

- оценка и повышение уровня профессиональной подготовки молодых специалистов;

- внедрение инновационного опыта культурно-просветительской деятельности в библиотечное обслуживание населения городского округа Большой Камень;

- привлечение дополнительных средств от иной, приносящей доход деятельности

3. Организация конкурса

3.1. Учредитель формирует и утверждает состав Оргкомитета, на который возлагается работа по организации, проведению и подведению итогов Конкурса.

3.2. Оргкомитет обеспечивает техническую сторону проведения конкурса, организует работу жюри, определяет порядок награждения победителей Конкурса и организует церемонию награждения.

4. Условия и порядок проведения

4.1. В Конкурсе принимают участие специалисты муниципальных общедоступных библиотек МБУК ЦБС.

4.2. Стаж работы участника Конкурса в библиотеке должен составлять не менее 3-х лет.

4.3. Возраст, образование, должность кандидата значения не имеют.

4.4. Участник Конкурса представляет фрагмент массового мероприятия. Форма представления может быть разнообразной: элемент игры КВН, часть театрализованного представления или литературной композиции и т.д. Приветствуется применение рекламных приемов, визуальных образов, позволяющих заинтересовать и заинтриговать пользователей, работы не должны нарушать авторские права третьих лиц. Продолжительность представления не более 15 минут.

На Конкурс предоставляется сценарий массового мероприятия (в печатной форме) и сопровождение (в электронной форме).

4.6. Основные критерии оценки и требования к конкурсным работам:

- степень содержательности выступления конкурсанта;

- искусство владения речью конкурсанта;

- зрелищность мероприятия;

- инновационный подход;

- соблюдение требований по оформлению сценария массового мероприятия.

5. Подведение итогов и награждение победителей

5.1. Подведение итогов конкурса и объявление победителей осуществляется в день проведения конкурса 27 мая 2015 г.

5.2. Предусмотрено поощрение конкурсантов выплатами стимулирующего характера.

5.3. Лучшие сценарные материалы будут представлены на сайте МБУК ЦБС http://cbs-bk.ru/.