Филиал № 1 «Библиотека семейного чтения»

Просмотров за неделю: 8

Филиал №1 "Библиотека семейного чтения" с 25.09.2014 г. ликвидирован.

Заведующая: Орлова Елена Дмитриевна

Адрес: Приморский край, г. Большой Камень, ул. Курчатова, д. 27., т 8(4232)56066

Структура библиотеки: абонемент и читальный зал.

Время работы: с 10.00 до 18.00
Выходные дни:

воскресенье, понедельник

Санитарный день: последний рабочий день месяца

О библиотеке

Библиотека-филиал № 1 начинает свою историю с января 1988 года. Она была открыта как филиал Центральной детской библиотеки, в этом качестве она просуществовала до 2006 года. Первой заведующей библиотекой стала молодой специалист из районной библиотеки Машковская Татьяна Васильевна. Вместе с ней открывала учреждение, формировала книжный фонд библиотекарь Орлова Елена Дмитриевна, которая через полгода стала заведующей библиотекой и остаётся ею вот уже 20 лет. Библиотека небольшая по площади, она разместилась в 2-х комнатной квартире на первом этаже 9-ти этажного дома по улице Курчатова 27. В то время шла активная застройка 5-го микрорайона города, появлялись новые дома, которые были вдали от центра, поэтому и было принято решение об открытии филиала. С января 2006 года библиотека перепрофилирована в библиотеку семейного чтения. Сегодня читателями библиотеки является более девятисот жителей города. Основное направление работы библиотеки – информационное обслуживание взрослых и детей. Библиотека компьютеризирована, к услугам читателей 1 компьютер с выходом в Интернет, множительная техника. Для населения микрорайона проводятся массовые мероприятия: семейные вечера отдыха, праздники, литературные игры, беседы, библиотечные уроки. Часто организуются творческие конкурсы.

Площадь - 43 кв.м

Фонд - 5727 экз.

Всего читателей - 878 чел.

Выписывает 27 названий периодических изданий.