История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Стремительно развивающийся в настоящее время экологический кризис поставил человечество в очень трудное положение. Одно из серьезных проявлений этого кризиса – его негативное влияние на здоровье человека.
Ко Всемирному дню Земли в Центральной городской библиотеке экспонируется выставка «Мир, в котором мы живем». На выставке представлены книги по охране природы и загрязнением биосферы , экологии России, с рекордами Земли и т.д.

Король И.А., библиотекарь ЦГБ