Поэт- герой Муса Джалиль, увековечил свое имя бессмертными литературными творениями, и военным подвигом. К 115 - летию со дня рождения знаменитого поэта в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского оформлена книжно-иллюстративная выставка "Жизнь свою я посвятил народу". Познакомившись с материалами, представленными на ней, читатели смогут больше узнать о жизни и творчестве поэта, начиная с самых первых его детских стихотворений до предсмертных, вошедших во всемирно известную «Маобитскую тетрадь».. И, что ни страшные пытки, ни грозящая опасность смерти не могли заставить замолчать поэта, сломить несгибаемый характер этого человека. Также представлены сборники стихов, воспоминания современников о нем и его товарищах, боровшихся в тылу врага, и их трагической гибели.

Король И.А, библиотекарь ЦГБ им. М.И. Ладынского