Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского примет участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения - 14 февраля. Этот праздник отмечается во многих странах мира. Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Марафон книгодарения в библиотеке продлится с 11 по 17 февраля 2021 года. Все желающие могут принять участие в акции и передать в дар библиотеке новые книги и книги в хорошем состоянии любого жанра - классическая литература, современная литература, фантастика, детектив, литература для детей и др. Сбор литературы будет проходить в холле библиотеки ежедневно на протяжении недели с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, д. 4 Б. Телефон для справок 5-17-17. Круг Е.В., заведующий отделом обслуживания читателей.