В зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского продолжаются занятия в рамках проекта «Русский язык в библиотеке». Для успешного освоения грамматическими навыками в библиотеке были сформированы 2 группы по возрастам: в первую вошли ученики 9-ых классов, во вторую – 10-ых и 11-ых. На этой неделе проведены обучающие занятия «Грамматическая основа предложения» и «Чередующиеся гласные в корне слова». Обе темы необходимы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Ребята не только внимательно прослушали объяснение, но и самостоятельно ответили на экзаменационные вопросы. В качестве эффективного средства обучения и проверки знаний на занятиях использовались мультимедийные презентации.