Мероприятия ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

И вот состоялось долгожданное мероприятие «Самая прекрасная из женщин», посвященное замечательному, вечному, светлому празднику, а именно – Дню матери, в этом году выпавшее на 24 число (праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября). В преддверии этого дня – 22 ноября – в стенах Центральной городской библиотеки звучала музыка, звенели детские голоса учащихся хорового отделения Школы искусств, трогательные стихи воспитанников Воскресной школы, а в течение всего дня мастерицы творческого объединения «Грань» представляли и продавали свои поделки. На ярмарке можно было приобрести и резные именные линейки (как и множество других замечательных вещей из дерева), и браслеты из разноцветных бусин (кстати, тоже именные), отведать вкусных домашних пряников, полюбоваться вязаными вещицами. Были даже приглашены аниматоры для поздравления  детишек-инвалидов.

Весь день в библиотеке стоял веселый шум и гам, наши читатели в удовольствием рассматривали и покупали понравившиеся поделки. А в 18:00 состоялась праздничная часть. Серебряных добровольцев, пришедших на мероприятие по пригласительным билетам, ждали праздничные номера, рассказ об истории праздника, занимательные факты о матерях и их чадах, праздничный показ-дефиле вязаных изделий ручной работы и, конечно, чаепитие.

В зале взрослого и молодежного абонемента к этой дате также поставлена праздничная книжно-иллюстративная выставка «Всё на Земле от материнских рук», на которой представлены книги о детках (как их родить, растить и воспитывать), а также о разнообразных хобби любящих мам: вязание, готовка, домашняя медицина и прочее. Приходите к нам в библиотеку и порадуйте себя хорошими книгами и новыми идеями для домашнего уюта.

Родичева А.Ю., библиотекарь ЦГБ