пн, 28/10/2019 - 13:41

Здравствуйте! Какие книги есть в библиотеке о русских богатырях?

Аватар пользователя Библиограф

Здравствуйте! Предлагаем вам следующие книги:
Бахтин, В.С. От былины до считалки : рассказы о фольклоре / В.С. Бахтин ; [С. Острова]. – Л.: Детская литература, 1982. – 191 с.: ил. – (Школьная библиотека).
Богатырские русские сказки / [отв. ред. Л. Кондрашова] ; ил. И. Егунова. – М.: Эксмо, 2009. – 200 с.: ил. – (Русские сказки).
Большая книга богатырей / [сост. , авт. идеи А. Усачев]. – М.: Оникс, 2008. – 192 с.: ил.
Былины / [сост., вступ. ст., подгот. текстов и коммент. Ф.М. Селиванова]. – М.: Советская Россия, 1988. – 572 с.: ил. – (Библиотека русского фольклора).
Былины. Исторические песни. Баллады / [сост. А. Калугиной, В. Ковпика]. – М.: Эксмо, 2008. – 800 с. – (Библиотека Всемирной Литературы).
Былины. Русские народные сказки. Древнерусские повести / В.П. Аникин, Д.С. Лихачев, Т.Н. Михельсон. – М.: Дет. лит., 1979. – 640 с.: ил. – (Библиотека мировой литературы для детей).
Былины, летописи, сказания. – М.: Эксмо, 2007. – 128 с. – (Все произведения для начальной школы).
Былины : сказания о богатырях земли русской : 6+ / [пересказ А. Нечаева ; худож. О. Подивилова]. – М.: Самовар, 2007. – 96 с.: ил. – (Школьная библиотека).
Былины : сказания о богатырях земли русской / [пересказ А. Нечаевой] ; худож. О.В. Подивилова. – М.: Самовар, 2008. – 96 с.: ил. – (Школьная библиотека).
Былины: Сказания о богатырях земли русской / [пересказ А.Н. Нечаева ; худож. О.В. Подивилова]. – М.: Самовар, 2010. – 96 с.: ил. – (Школьная библиотека).
Былины: сказания о богатырях земли русской : 6+ / [пересказ А. Нечаева] ; худож. О. Подивилова. – М.: Самовар, 2013. – 96 с.: ил. – (Школьная библиотека).
Былины о богатырях земли русской : 6+ / пересказ. А.Н. Нечаева. – М.: АСТ, 2014. – 80 с.: ил. – (Библиотека начальной школы).
Былины; Русские народные сказки; Древнерусские повести / [сост. В.П. Аникин, Д.С. Лихачев, Т.Н. Михельсон]. – М.: Детская литература, 1979. – 640 с.: 9 л. ил. – (Библиотека мировой литературы для детей).
Гурина, И.В. Добрыня-богатырь : 6+ : [сказки] / И.В. Гурина ; худож. И. Приходкин. – М.: Фламинго, 2012. – 64 с.: ил. – (Пять сказок).
Гурина, И.В. Добрыня-богатырь : 6+ : [сказки] / И.В. Гурина ; худож. И. Приходкин. – М.: Фламинго, 2014. – 64 с.: ил. – (Пять сказок).
Добрыня Никитич и Змей Горыныч [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – М.: ЗАО "1С", 2006. – 2 электрон. опт. диска (CD-ROM). – (Коллекция игрушек).
Предслава и Добрыня: Исторические повести русских романтиков / [сост. , авт. вступ. ст. В.Ю. Троицкий]. – М.: Современник, 1986. – 687 с.: ил.
Русские богатыри : былины и героические сказки в пересказе для детей И.В. Карнауховой / [сост. и предисл. Г. Карнауховой ; рис. Н. Кочергина]. – М.: ОНИКС 21 век, 2005. – 288 с.: ил. – (Золотая библиотека).
Русские богатыри : былины и героические сказки / [сост. и предисл. Г. Карнауховой ; худож. Н. Кочергин]. – М.: Оникс, 2011. – 192 с.: ил. – (Библиотека младшего школьника).
Русские богатыри : героические сказки / [худож. В. Долгов, О. Пустовойт, М. Саморезов]. – М.: Оникс, 2011. – 48 с.: ил. – (Детская библиотечка).
Храбрые русичи: "Слово о полку Игореве". Воинские повести. Былины. Исторические песни Древней Руси / [сост. Е.И. Осетрова, В.И. Калугина]. – М.: Московский рабочий, 1986. – 238 с.: ил.
Шорыгина, Т.А. Наша Родина-Россия : метод. пособие / Т.А. Шорыгина. – М.: Сфера, 2011. – 96 с. – (Детям о самом важном).