Книжная галактика Кира Булычева

Любите фантастику? Молодежный абонемент Центральной городской библиотеки подготовил для вас книжно-иллюстративную выставку к юбилейному дню рождения именитого писателя, горячо любимого как детьми, так и взрослыми, Игоря Можейко. Не слышали о таком? Наверняка вы знаете имя Кира Булычёва (вернее, его псевдоним). Как раз его юбилей сегодня и празднует библиотека, почтив память писателя красочной выставкой с его книгами. К великому сожалению, писатель до своего 85 дня рождения не дожил, закончив свой интересный жизненный путь в 2003 году.

Кир Булычёв, по своей натуре, был человеком многогранным, разносторонним и писал свои книги для разной аудитории, как для самых маленьких («Привидений не бывает», «Заповедник сказок», «Война с лилипутами»), так и для читателей значительно постарше («Чудеса в Гусляре», «Разум для кота», «Встреча тиранов», «Гусляр-2000»). Кстати, псевдоним писателя скомпонован из имени жены Киры и девичьей фамилии матери писателя, Марии Михайловны Булычёвой.

Кир Булычёв — один из самых популярных советских фантастов. Кто не знает гостью из будущего, девочку с Земли — Алису Селезнёву? Творчество Булычёва оказало большое влияние на российскую популярную культуру. Его книги были экранизированы более двадцати раз — больше, чем у любого другого российского фантаста.

Приходите в Центральную городскую библиотеку, читайте интересные произведения «Книжной галактики Кира Булычёва»!

Родичева А.Ю., библиотекарь ЦГБ