Ко Дню памяти и скорби в клубе «Ветеран» прошла очередная встреча. И.о. главы города Ольга Георгиевна Серебрянникова, председатель Думы городского округа Алексей Владимирович Кузнецов и зам. главы города Валерия Леонидовна Лысенко выступили со словами благодарности о наших земляках, отстоявших вместе со всей страной право на нашу мирную жизнь. Минутой молчания почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне, предложил председатель Совета Ветеранов Макаров Леонид Петрович. На вечере звучали песни и стихи о войне. Юные воспитанники ЦССУ г. Большой Камень прочитали стихотворение «Реквием», а также представили литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Отечественной войне. Музыкальный руководитель ребят Ирина Касаткина исполнила песню «Облаком по небу». Постоянная участница клуба Галина Рык прочитала стихотворение, посвящённое началу войны. Участники Мужской вокальной группы Русского народного хора (руководитель А. Ксеневич) исполнили присутствующим песни: «Закружилась ночь в походе»» и «Когда мы были на войне». Порадовал присутствующих ансамбль русской песни "Прялица" (руководитель У. Сизоненко), в исполнении которого прозвучали песни военных лет.
Ансамбль «Камни в кедах» исполнил всеми любимые песни «Десятый наш десантный батальон» и «А река течет».
Наталья Лавринович, ведущий библиотекарь кафедры краеведения библиотеки представила присутствующим новые произведения журналиста, писателя Захара Прилепина, посвящённые СВО – «Координата Z», «Ополченский романс» и «Некоторые попадут в ад».
Анатолий Тимков и Валентина Воробьева с залом спели песни военных лет: «В землянке», «Мы за ценой не постоим», «Синенький скромный платочек» и многие другие. Звучали воспоминания, слова гордости за свою страну и вера в будущее без войн и смертей.