Выставка «Смартфон-мастерская»

В зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского начала экспонироваться выставка «Смартфон-мастерская» с разделами «Mobil-возможности» и «Скрытый потенциал». Статьи журнала «Мой друг компьютер» раскрывают содержание выставки, которая привлекла внимание пользователей всех возрастов. Это и неудивительно, ведь в настоящее время современный человек не может представить себя без усовершенствованного телефона. Сегодня смартфон – это не только инструмент для звонков, но и почти полноценный компьютер, свободно помещающийся в карман.

Посетители могут познакомиться с материалами о функциях смартфонов под управлением популярных мобильных операционных систем: Android, iOS и Windows Phone, узнать об их достоинствах и недостатках; о возможностях модуля GPS; о доступе к сети Интернет через сеть мобильного оператора, Wi-Fi, 3G или 4G; об использовании сканера в высоком разрешении; о способности фото и видеосъемки; о широком спектре развлечений.

Болотских И.Г., ведущий библиотекарь ЦГБ.