Выставка «Уши есть? Тогда читай!»

Выставка с необычным названием «Уши есть? Тогда читай!» открылась в зале информационных технологий МБУК ЦБС г. Большой Камень. Аудиокниги, представленные на ней, имеют определенные преимущества перед обычной книгой в переплете. Они занимают минимум места, находятся всегда рядом, их можно записать на любой носитель и слушать везде, в любое время, при этом делать еще какие-то дела. При этом освобождаются руки, напрягаются глаза, время, проведенное в пробках и очередях, тратится с пользой.

Внимание посетителей привлекают разделы выставки аудиокниг: «Нестареющая классика», «Поэзии чарующие звуки», «Сплав сатиры и юмора».

У школьников особой популярностью пользуются произведения А.С. Пушкина, И.А. Бунина, И.С. Тургенева. Подростки отмечают, что в век скоростей прослушивание книг, необходимых для прочтения по программе, дают возможность не только познакомиться с текстами великих классиков в исполнении профессиональных актеров, но и лучше понять смысл всего произведения, значительно сокращая время на его усвоение.

Болотских И.Г., ведущий библиотекарь ЦГБ