Вечер "Та женщина, которая поет" к 70-летию Аллы Пугачевой

5 мая во всем мире отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. В рамках этой даты в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского для Общества инвалидов городского округа Большой Камень был проведен  вечер «Та женщина, которая поет». Он был посвящен 70-летнему юбилею Аллы Пугачевой. Имя этой певицы известно всему миру, везде ее любят и признают. Песни примадонны любят люди разных поколений и музыкальных предпочтений. Каждая песня, которую исполняла Пугачева, – это, безусловно, хит, известный всем народам.

Библиотекарь познакомила присутствующих с  биографией певицы и ее творчеством. Рассказ сопровождался слайдами презентации и наиболее известными песнями А. Пугачевой: «Айсберг», «Робот», «Арлекино», «Песня первоклассника», «Женщина, которая поет», «Миллион алых роз», «Старинные часы», «Не отрекаются любя», «Все могут короли».

Было рекомендовано к прочтению несколько книг об Алле Борисовне: А. Беляков «Алка. Аллочка, Алла Борисовна: роман-биография», «Алла Пугачева глазами друзей и недругов», И. Резник «Пугачева и другие. Аллочка. Лаймочка. Филя».

Присутствующие получили массу положительных эмоций и поблагодарили ведущих за интересное мероприятие.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ