"Здоровым быть здорово"

17 апреля в Центральной городской библиотеке прошел Марафон здоровья  «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» для учащихся 6 класса школы №44. Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться». Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Мы понимаем, что с раннего возраста необходимо осознанно относиться к своему здоровью, обладать необходимой информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги по ЗОЖ, спорту, правильному питанию, также был представлен и иллюстративный материал о последствиях нездорового образа жизни.

Игра - путешествие «Город здоровья» внесла заметное оживление среди ребят. Они активно отвечали на заданные вопросы, затем поучаствовали в «Весёлой олимпиаде», которая состояла из различных конкурсов («Анограммы», «Пословицы и поговорки», «Режим дня», разгадывали кроссворды, где зашифрованы названия фруктов, овощей и ягод и др.),  игр и загадок, вспомнили стихи известных поэтов о здоровье. В завершении мероприятия ребята приняли участие в спортивном соревновании на улице возле библиотеки.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.