Выставка винила "Звуковая дорожка"

В наше время цифровых технологий все больше людей начинают увлекаться звучанием виниловых пластинок. Говорят, что у пластинки есть душа и история, звучит она особенно живо, послушать виниловую пластинку – это как побывать на живом выступлении артиста. Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского предоставляет такую возможность всем желающим,  и  приглашает  в путешествие по миру музыки.

5 апреля в читальном зале библиотеки открылась выставка виниловых пластинок «Звуковая дорожка», она продлится до 25 апреля.

В экспозиции представлено более 200 грампластинок из фонда грамзаписей  Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского. Подобная коллекция  способна удовлетворить даже самые взыскательные вкусы. Здесь есть всё - от детских спектаклей и  мировой классики до легенд джаза и рок-н-ролла.

Винил классической музыки разнообразен по жанрам - это  фуги Баха, оратории Генделя, скрипичные концерты «Времена года» Вивальди. На выставке пластинки величайших композиторов в истории русской и мировой музыки М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, П.Чайковского,  А.Скрябина, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, С. Рахманинова и др.

Есть пластинка с речами Ленина, гимн СССР. Много  музыкальных пластинок советской эстрады 70-х и 80-х годов. Можно найти записи Н. Руслановой, К. Шульженко, М. Бернеса,  А. Галича,  В. Высоцкого, А. Пугачевой, группы «Кино», а также музыку Элвиса Пресли, The Beatles и Queen и др. А для детей  представлена большая коллекция  детских сказок и песенок.

Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность прослушать понравившуюся грампластинку на  электропроигрователе.

Маньшина Е.В.