К 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

1 апреля 2019 года исполняется 210 лет со дня рождения Н. В. Гоголя – русского прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, признанного классика русской литературы. Этой дате на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского посвящена книжная выставка «Сквозь видный миру смех».

Цель выставки – вызвать интерес к творчеству великого писателя, помочь читателям углубиться в подробности его жизни, а также познакомить с литературой, так или иначе относящейся к личности Н. В. Гоголя.  Выставка состоит из двух разделов: «Портрет странного гения», в котором представлена литература  о писателе и его творчестве, и «Бессмертные страницы Гоголя», здесь вы можете найти многочисленные произведения Николая Васильевича.  На выставке представлен раритет библиотеки - книга «Н. В. Гоголь Материалы и исследования» под редакцией В. Гиппиуса 1936 года издания.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой, перечитать или открыть для себя новые произведения великого мастера.

Лопаткина А.А, библиотекарь ЦГБ