Конкурсная программа "Для Вас, девчонки!" к 8 Марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского провела  цикл праздничных мероприятий, посвященных женскому дню. В МОУ СОШ № 44  для учащихся 6 и 9 класса прошла конкурсная программа «Для Вас, девчонки!".

Программа состояла из нескольких конкурсов: конкурс «Красавица», в которой каждая конкурсантка представляла себя. «Кулинарный», в котором каждой конкурсантке предстояло назвать как можно больше праздничных кулинарных блюд. Учитывалась грамотность и количество названных блюд; Конкурс «Дефиле». Участникам предлагается пройти таким образом, как написано на листочке, который они вытянут.

Конкурс  «Сделай комплимент». Игра проводится в форме словесной дуэли. Каждая участница должна убедить соперницу в своем превосходстве. Конкурс «Создай лицо человека», конкурс “Узнай сказку”, в которых девочки должны были продемонстрировать свои умения работать в группе и знания сказок,  а так же творческие способности рисования закрытыми глазами.

Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.