Стартовал цикл мероприятий к 23 февраля

В Большом Камне в библиотеках стартовали мероприятия ко Дню защитника Отечества.

Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского проводит цикл конкурсно -  игровых программ «Русская воинская доблесть». Многим мальчикам предстоит служба в Российской армии. Солдатская служба, как известно, не легка, поэтому надо заранее быть готовым к тому, что много трудностей предстоит преодолеть военнослужащему, защищая свою Родину, свой дом. Только самые мужественные станут настоящими защитниками Отечества. Ведь еще со времен Древней Руси повелось так, что мужчины вставали на защиту своей Родины. Ребятам 9 класса СОШ №44 была представлена познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей  Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с  историей самого  праздника. Далее была проведена конкурсная программа, участники состязаний показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Воинские звания», «Заминированное поле», «Сила богатырская», «Наряд вне очереди» «Военные будни» - качественно и быстро пришили пуговицы и др. Девушкам тоже участвовали в разных заданиях: «Сборы в армию», «Первая помощь», «Знатоки истории».

В клубе "Ветеран" 22 февраля прошел Торжественный вечер "Славься Отечество!". Поздравить участников клуба в этот день пришли: Ребров Александр Сергеевич, депутат Думы городского округа Большой Камень, Павел Владимирович Брагин, руководитель местного отделения "Боевое братство". Программа вечера была насыщенна и разнообразна: воспитанники Центра содействия семейного устройства детей-сирот г.о. Большой Камень исполнили для ветеранов два музыкальных номера; народный ансамбль "Радуга" исполнил два танцевальных номера. В исполнении Мужской группы Русского народного хора прозвучали песни военных лет. Порадовало присутствующих театрализованное представление группы медицинских работников МСЧ № 98 и МСЧ №100. Звучали стихи, посвящённые защитникам Отечества в исполнении Ирины Цымбалюк и Екатерины Мезенцевой, а также большекаменского поэта Сергея Прохорова. Громкие аплодисменты сорвал матросский танец танец "Яблочко". Александр Вересей исполнил любимые мужской половиной песни: "Синева" и "Когда усталая подлодка". В конце встречи для участников мероприятий прошла викторины, победители которой получили небольшие памятные подарки.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ