Мероприятия библиотеки в рамках Декады инвалидов

12 декабря 2018 года, в рамках Декады инвалидов, в Центральной Городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел вечер памяти Н. П. Караченцева «Я тебя никогда не забуду...». Участниками мероприятия стали члены Общества инвалидов городского оруга Большой Камень.

Николай Караченцев - один из создателей культурного кода нашего детства и юности. У каждого из нас есть свои любимые советские артисты, но вряд ли кто-то поспорит, что Николай Караченцев был самым известным, самым любимым и самым узнаваемым лицом нашего кино второй половины 20 века.

На вечере обсудили творчество отечественного актера Николая Караченцева, посмотрели избранные отрывки из его наиболее популярных работ, прослушали песни в его исполнении. Изюминкой мероприятия стала ария «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось», принесшая Николаю Караченцеву всесоюзную популярность.Караченцова любили и за талант, и за силу духа, за то, что боролся, буквально вернувшись с того света после страшной аварии, заново учился всему, но не сдавался. В следующем году ему исполнилось бы 75 лет. Сильный, яркий, молодой душой...

На абонементе библиотеки экпонируется книжно-иллюстративная выставка "Люди с железным характером", на которой люди с ограничениями в жизнедеятельности смогут найти книги, способные им помочь в сложных жизненных ситуациях.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ.