Интереснейшее поступление новых, современных книг для молодёжи!
Представляем вашему вниманию небольшую подборку книг для молодёжной аудитории.

Бэтти Смит   «Дерево растёт в Бруклине»… Очень тепло написанная история о хрупкости мира и бережном отношении к мечтам. Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие, – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей.  Несмотря на описание нищеты, грязи  и  голода это удивительно светлая и добрая книга! Читая, просто невозможно не восхищаться мужественностью и силой   женщины,   которая   несмотря  ни  на  что  готова  дать детям образование.  «Очень  полезно  учиться  у жизни. Сначало     верить   всем   сердцем, а  потом    разувериться – это тоже очень полезно. Чувства от этого становятся богаче, глубже».
Керен Климовски   «Время говорить»…. «Симфонии взросления», как называет ее автор. В нем соединились роман-путешествие,  детектив и семейная драма. Керен Климовски (р. 1985) — прозаик, драматург, сценарист, со основатель театра КЕФ в г. Мальмё (Швеция). Публикуется с пятнадцати лет в российских, американских и израильских журналах. Дипломант премии «Дебют», лауреат конкурсов «Кульминация», «Ремарка» и других». Роман взросления о людях бескомпромиссных, даже беспощадных. Но переполненных любовью». – Дина Рубина.

Серж Брусов    «Дети сети»…. Это репортаж из жизни современных тинейджеров, так называемого поколения Z. Загадочная смерть, анонимные чаты в дебрях даркнета и вчерашние дети, живущие онлайн и мечтающие о светлом будущем. Кто они, сегодняшние тинейджеры? Те, чьи   детство и юность   пришлись   на    расцвет   Instagram,  Facebook  и  Twitter. Те,  для   кого  онлайн  порой  намного     важнее      реальной жизни. Те, кто стал первым поколением, воспитанным Интернетом.
Приходите! Книги Вас ждут! Читайте с удовольствием!
Кондик Т.В. библиотекарь ЦГБ