Среди многочисленных памятных дат, призванных возродить и укрепить воинские традиции страны, особое место занимает День военно-морского флота России. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы и этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, бережно хранящих традиции флотского братства.
27 июля в преддверии праздника, Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского провела акцию для жителей и гостей города Большой Камень «Морские просторы – великой страны». Участники познакомились с родоначальником российского военно-морского флота Петром Великим, узнали о роли военно-морских сил в охране водных границ и торговых путей нашей Родины; видах и родах войск, входящих в военно-морской флот России. В ходе беседы – диалога  вспомнили географию своей страны и все моря, омывающие Россию, а затем  ответили на вопросы мини-викторины.
Всех участников мероприятия приглашали посетить библиотеку, где можно найти множество интересных книг об истории российского флота, его великих победах и тяжелых поражениях, гениальных русских флотоводцах и героических моряках.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ