В Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского проходит цикл познавательных мероприятий «Лесные люди – удэхейцы» в рамках празднования 150-летия исследователя и писателя В. К. Арсеньева.
Так 6 и 7 мая мероприятие посетили дети среднего возраста из пришкольного лагеря СОШ № 2.
Школьники узнали, кто такие удэгейцы и как они появились на территории Приморского края, познакомились с многообразием традиций и обычаев «лесных людей» (так их назвал В. К. Арсеньев), заинтересовались жизнью  современных удэгейцев.
С целью ознакомления присутствующих с культурой и бытом коренного населения Приморья, рассказ ведущего сопровождался показом красочных слайдов, просмотром выставки – инсталляции «Страна удэге».
Также ребята активно участвовали в викторине и просмотре мультфильмов по мотивам удэгейских народных сказок.

Лавринович Н.М., ведущий библиотекарь ЦГБ