Спешим сообщить о новых интересных книгах, поступивших в нашу библиотеку!
Это серия книг  «Спаситель и сын»  всемирноизвестной Мари-Од Мюрай!
Француженка Мари-Од Мюрай – знаковая фигура в мировой подростковой литературе, автор более 90 книг, переведённых  на  22 языка. Она получила медаль Почетного легиона за вклад в литературу страны, неоднократно была номинирована на самые престижные литературные премии.
Серия историй о психотерапевте была издана несколько лет назад и сразу стала бестселлером на родине — за два года во Франции была продано более 90 тысяч экземпляров.
Семейный психолог — настоящий герой двадцать первого века: вот уж кто видит такую галерею портретов, что, хочешь или нет, складывается картина современного мира. В издательстве «Самокат» выходит уже шестой сезон книжного сериала «Спаситель и сын». Спаситель Сент-Ив — так зовут клинического психолога, что принимает в Орлеане на улице Мюрлен. Двухметровый уроженец действительно спасает сложных детей и их сложных взрослых. Сент-Ив не просто честен: его ирония (и самоирония) передаются другим. И решают куда больше проблем, чем любой пафос. Члены большой семьи Сент-Ива — морские свинки и кот (страдает диабетом, что не мешает ему хулиганить). И это не просто милая деталь. Животные — бесконечный повод для шуток. Однако, ведь мсье Сент-Ив не женат. Он вдовец, постоянно терзается тем, что из-за работы не уделяет достаточно внимания сыну, и еще больше — из-за того, что никак не получается уберечь границы между работой и семьей…
 «Спаситель и сын. Сезон 1» - начало увлекательной саги. Цитата первого сезона: « А это ничего, что у меня всего  ОДИН друг!?  Да, ты сказочно богат!»
Сезон 2, сезон 3 продолжение увлекательной саги о детях и взрослых. Цитаты: « На помощь! Мой бывший все ещё меня любит!», « Психолог – почти такая же полезная профессия, как сантехник».
Сезон 4 – завершение увлекательной саги, такой честной , иногда смешной, а иногда страшной. Правда всегда лучше, потому что с ней проще.
«Спаситель и сын. Сезон 5 и 6» - долгожданное продолжение  увлекательной саги. Прошло два года. Знакомые герои подросли.Цитаты: «Все хотят быть любимыми, все хотят, чтобы их спасли от самих себя», «Настоящая семь –это люди, которых ты сам выбрал».

Каждый сезон книжного сериала снова поднимает актуальные темы — успех книг Мари-Од во многом именно в том, что она умеет уловить в воздухе настроения общества, его сложные вопросы, а даже о самом трагичном умеет поговорить так, чтобы вселять надежду. «Счастлив тот, кто умеет быть счастливым, несмотря ни на что». Оторваться от наблюдения за этими трагедиями, комичными ситуациями, переплетениями судеб, возникновением проблем и их разрешением — невозможно.
Приглашаем познакомиться с героями  увлекательной саги!
Кондик Т.В., библиотекарь ЦГБ