Каждому человека важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции.
1 апреля для учащихся СОШ № 1 прошел информационный час «Россия – Здоровая держава».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Поговорили о вредных привычках и как они влияют на  организм человека. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В завершении мероприятия ребята осознали важность формирования  у себя привычек здорового образа жизни: соблюдать режим дня, правила гигиены, желание заниматься активными видами деятельности, способствующими формированию силы, ловкости, выносливости.