Очередная Библионочь собрала в стенах Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского жителей и гостей города разных возрастов в вечернее время - с 18.00 до 23.00.Тема Всероссийской акции этого года - "Книга-путь к звездам". Мероприятия акции посвящены 60-летию со дня первого полета человека в космос и приурочены к празднованию Года науки и технологии. Библиотека и Управление культуры администрации выступили организаторами, Дума городского округа и Молодежный парламент - партнерами.

Все залы библиотеки в эту ночь превратились в планеты нашей Солнечной системы. Участники акции путешествовали по космической карте, составляли парад планет, отгадывали загадки про космос. Изюминкой мероприятия стала выставка-демонстрация роботехники, представленная юными талантами из Центра детского творчества. В космическом пространстве гостям представили тематические выставки: "Человек открывает космос" и "Гагаринская библиотека" (на ней были представлены любимые книг Юрия Гагарина). Члены Молодежного парламента организовали космическую фотозону и квиз по книге Рэя Брэдбери "Марсианские хроники". Участниками галактического квеста в этот день стали более ста гостей Библионочи. Приятным дополнением вечера стало космическое кафе, в котором все желающие могли полакомиться вкусняшками. Конкурс на лучший рисунок "Мой космос" особенно полюбился юным участникам мероприятия. Самые активные участники были поощрены небольшими памятными подарками.

Круг Е.В., зав. отделом обслуживания читателей ЦГБ.