19 марта в зале информационных технологий Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского были проведены практические занятия в рамках проекта «Русский язык в библиотеке».

На уроке «Чередование гласных в корнях слов» ученики 9 класса СОШ №1, пользуясь таблицей, вспомнили условия написания безударных гласных букв в корне. Закрепили знания, решив несколько вариантов задания №6 в тестах ОГЭ. Графически выделяя корни и суффиксы, ставя ударение, ребята выполнили несколько тренировочных упражнений.

Обучающее занятие «Задание №26 в тестах ЕГЭ», проведенное для  учеников 11 класса СОШ №1, было направлено на обобщение знаний о средствах выразительности. После объяснения материала школьники самостоятельно выполнили несколько вариантов задания №26 в режиме онлайн. Ученики работали увлечённо, активно демонстрируя знания по предмету.